В Воронеже заработала сеть диспетчеризации сбора данных со счетчиков

В Воронеже заработала сеть диспетчеризации сбора данных со счетчиков Разработанная специалистами «СТРИЖ Телематика» и компанией «ТСТ» система сбора данных с приборов учета заработала в Воронеже. Это первая IoT-сеть, которая позволяет проводить дистанционный мониторинг и контроль расхода энергоресурсов потребителями. Сеть, работающая на базе технологии LPWAN, будет использоваться не только в сети жилищно-коммунального хозяйства. К системе учета будут подключены также датчики, расположенные в сельскохозяйственных угодьях. С них дистанционно будет считываться информация о параметрах окружающей среды. Пилотные запуски системы дали исчерпывающую информацию о возможностях и задачах удаленного управления. Система обеспечивает высокую проникающую способность сигнала, он без проблем преодолевает толстые стены, даже в районах плотной застройки дальность сообщения составляет до 10 км. На открытой местности можно передавать сигнал на 25 км до принимающей базовой станции. Воронежские власти уведомили о том, что для полноценной работы системы в регионе потребуется 900 тысяч приборов учета, совместимых с системой удаленной диспетчеризации.Разработанная специалистами «СТРИЖ Телематика» и компанией «ТСТ» система сбора данных с приборов учета заработала в Воронеже. Это первая IoT-сеть, которая позволяет проводить дистанционный мониторинг и контроль расхода энергоресурсов потребителями.

Сеть, работающая на базе технологии LPWAN, будет использоваться не только в сети жилищно-коммунального хозяйства. К системе учета будут подключены также датчики, расположенные в сельскохозяйственных угодьях. С них дистанционно будет считываться информация о параметрах окружающей среды.

Пилотные запуски системы дали исчерпывающую информацию о возможностях и задачах удаленного управления. Система обеспечивает высокую проникающую способность сигнала, он без проблем преодолевает толстые стены, даже в районах плотной застройки дальность сообщения составляет до 10 км. На открытой местности можно передавать сигнал на 25 км до принимающей базовой станции.

Воронежские власти уведомили о том, что для полноценной работы системы в регионе потребуется 900 тысяч приборов учета, совместимых с системой удаленной диспетчеризации.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.