«Калининградтеплосеть» установила общедомовые счетчики тепла везде, где была возможность

«Калининградтеплосеть» установила общедомовые счетчики тепла везде, где была возможностьРуководство компании МП «Калининградтеплосеть» заявило, что общедомовые приборы учета тепла были установлены во всех домах, в которых имеется возможность установки. На сегодняшний день установленное оборудование проходит регистрацию и постановку на коммерческий учет.

Сложность возникла после того, как жители 70 домов города делегировали свои полномочия не организации «Калининградтеплосеть», а подрядным предприятиям. В результате ситуация с установкой в данных домах остается неясной.

Жители многоквартирных домов, которые не установили счетчики в домах, обеспеченных общедомовыми приборами учета, будут платить за отопление квартиры по установленному нормативу, с использованием повышающего коэффициента расчета.

Для тех, у кого дом в аварийном состоянии или доказана невозможность установки общедомового счетчика, условия оплаты не изменились. Они будут платить по стандартному тарифу без применения повышающих коэффициентов.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.