Индексация тарифов не будет более 4% за последние три года

Индексация тарифов не будет более 4% за последние три года

По данным Минэкономразвития, в 2016 году будут проиндексированы тарифы на газ для предприятий промышленности и населения. Сумма составит 2%.

Согласно прогнозам, индексация не сможет превысить 4% рубеж за последние три года. О планах министерства рассказал заместитель главы Минэкономразвития Н.Подгузов.

На рассмотрение правительства был направлен прогноз, отображающий социально-экономическое развитие, планируемое в Российской Федерации вплоть до 2019 года. Там предусмотрена индексация стоимости газа для жилого и промышленного секторов на 3%, тарифы на подведение тепла и воды – на 4%. Индексация цен на электрическую энергию предполагается на 3% для промышленности, 5% для населения. Таким образом, общее значение платежа не превышает 4%.

Окончательное решение по индексации будет принято после принятия бюджета в Госдуме на 2017 год. Проект документа представляется в нижнюю палату законодательного органа до 25 октября.

Также о необходимости согласования темпов индексации тарифов по уровню инфляции 4% заявляет руководство Центрального Банка.

О своем несогласии с прогнозируемыми цифрами уже говорят поставщики энергоресурсов. По их утверждению, если будут установлены указанные цифры, средств не хватит на реализацию программ модернизации активов.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.